В СПбГУ создан программный продукт для ЭВМ

Преподавателями СПбГУ Анной Кузьминой (кафедра рекламы) и Алексеем Кузьминым (кафедра связей с общественностью в политике и государственном управлении) создано и зарегистрировано изобретение ‒ программа для ЭВМ «Программа для проведения самообследования образовательной организации в рамках осуществления профессионально-общественной аккредитации» (Data Educational Accreditation) (правообладатель изобретения – Санкт-Петербургский государственный университет).

Программный комплекс используется при проведении профессионально-общественной аккредитации образовательных программ высшего образования, дополнительного профессионального образования, среднего профессионального образования.

Данные, полученные благодаря указанной программе, используются при проведении профессиональной общественной аккредитации образовательных программ разного уровня, направления подготовки в процессе самообследования образовательной организации и представления ею о себе информации. Программный комплекс системно охватывает возможные критерии, по которым эксперты оценивают образовательные программы при проведении профессионально-общественной аккредитации. Программа имеет удобный интерфейс.

13 ноября 2019