Универсанты приняли участие во Втором международном форуме «Русский мир и Донбасс»

Профессор СПбГУ Сергей Ильченко (кафедра телерадиожурналистики) стал участником Второго международного форума «Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции образования, науки, инноваций и культуры», который прошел в Донецке с 28 по 31 октября 2019 года.

Сергей Николаевич выступил с приветственной речью на открытии Форума, а также стал участником пленарного заседания VI международной научной конференции «Донецкие чтения 2019: образование, наука, инновации, культура и вызовы современности».

Его доклад был посвящен культуре в современном информационном пространстве как фактору интеграции в условиях современного политического и идеологического противостояния.

Для студентов и преподавателей филологического факультета ДонНУ Сергей Ильченко дал мастер-класс на тему «Что такое фейк и как с ним бороться».

6 ноября 2019