Профессор СПбГУ Сергей Ильченко рассказал корейцам о России

Во время визита в Сеул профессор СПбГУ, доктор филологических наук Сергей Николаевич Ильченко принял участие в церемонии открытия фестиваля «Великое наследие российского кинематографа», организованного при непосредственном участии Форума «Диалог Россия – Республика Корея». В рамках фестиваля запланирован показ этой весной в Сеульском арт-киноцентре культовых российских кинофильмов.

Кроме того, профессор С. Н. Ильченко прочел лекции в корейских вузах. В Университете Кенсан (г. Чинчжу) он рассказал о современной российской культуре, а свое выступление в Университете Хоре (г. Сеул) посвятил российскому кино XIX века.

Гость из России познакомился с национальными традициями Кореи, посетил один из Королевских дворцов в Сеуле. Ему была оказана честь посетить территорию этого дворца в костюме корейского императора.

Анонс визита

28 апреля 2019