Мастер-класс продюсера соцмедиа проектов RT Эльдара Саламова

состоится 16 ноября, на котором он расскажет об опыте использования трансмедийного сторителлинга в медиа.

Мастер-класс состоится в рамках Международного культурного форума и будет интересен журналистам, преподавателям, кинематографистам, маркетологам и, конечно же, непосредственно креаторам.

Начало в 15:00.

Место проведения: Санкт-Петербург, 1-я линия В.О., д.26, ауд.603.

Аннотация

В 2017 году команда RT разыграла события 1917 года в режиме реального времени на платформе Твиттep, а в 2018 - реализовала проект, основанный на 4.000 редких (и иногда ранее не публиковавшихся) фотографий из личных альбомов Романовых, снятых членами царской семьей. В обоих проектах RT удалось точно и вместе с тем увлекательно донести сложные исторические темы до широкой публики.

Эльдар расскажет об особенностях использования различных социальных сетей для многостороннего и развернутого сторителлинга, о реализации масштабных соцмедиа проектов в конкурентной информационно-развлекательной среде, специфике и тонкостях создания успешного трансмедийного сторителлинга и о том, как важно быть пластичными и реагировать на свою аудиторию.

О спикере

В 2015 году защитил диссертацию и получил степень кандидата исторических наук. Начал работать на RT в 2011 году, к 2017 году стал руководителем отдела видео в интернет-редакции RT Russian (более миллиарда просмотров на YouTube), а затем перешел в креативный отдел RT в должности соцмедиа продюсера.

16 ноября 2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль