Организационная встреча с Андреем Фатеевым,

дизайнером цифровых продуктов, состоится 17 февраля в 16.00 в аудитории 401.

Приглашаем всех желающих влиться в Мастерскую Андрея Фатеева на кафедре цифровых медиакоммуникаций «Цифровые сервисы».

Андрей Фатеев

Предлагаю немного отвлечься от журналистики и попробовать свои силы в проектировании цифровых сервисов. После курса вы не станете Марком Цукербергом, но, возможно, он вам позвонит. Что я имею в виду?

Мы разделимся на команды по 3-4 человека и займемся разработкой прототипов цифровых сервисов на основе ваших идей. Пара первых занятий будут лекционными, я поделюсь своим опытом, расскажу о тенденциях и флагманах IT-рынка в Петербурге. Это поможет нам говорить на одном языке. Затем мы приступим к делу: будем дорабатывать идеи, выдвигать и проверять гипотезы, писать тексты, разрабатывать дизайн, в общем учиться быть понятными и полезными потенциальным пользователям наших продуктов.

Если вы готовы критически взглянуть на свои идеи, испытать разочарование по ходу их реализации, не опустить руки и довести дело до MVP, научившись флексить и управлять проектом и собой, ― you’re welcome.

В конце курса попробуем презентовать живые прототипы потенциальным инвесторам. Возможно, после презентации Цукерберг и позвонит :)

Я digital product designer Андрей Фатеев. Работал в масс-медиа, туризме, финтехе и IT. Деловой Петербург, Зенит, Альфа-Банк, Слетать.ру ― мне повезло быть частью сильных команд. Поделюсь своим опытом, помогу оценить ваши идеи и довести их до прототипов. И да поможет нам канбан.

Биография

Родился в 1989 году в селе Шахматово Челябинской области. В 2011 году окончил факультет журналистики Челябинского госуниверситета. Работал в местных местных сетевых медиа в качестве журналиста (бизнес-тематика). В 2011-м году переехал в Петербург. В 2013 году с отличием окончил Высшую школу журналистики СПбГУ по направлению “Медиадизайн”. В 2012 году стал штатным дизайнером инфографики газеты “Деловой Петербург”. В 2014 году перешел в ИА “Росбалт” в качестве веб-дизайнера, помог агентству перезапустить свой главный сайт. В 2015 году стал дизайнером футбольного клуба “Зенит”, помогал клубу проектировать новый интерфейс продажи билетов через сайт. В 2016-17 учился в “Бюро Горбунова”. В 2017 году перешел на работу в Альфа-Лабораторию в качестве дизайнера интерфейсов, помогал банку спроектировать приложение для Apple Watch, работал над приложением Альфа-Бизнес и новым интернет-банком. В настоящий момент работает дизайнером цифровых продуктов в компании “Слетать.ру”.

Программа занятий

    Ценности стартап-культуры в современном бизнесе.

    Основы customer development: дизайн-мышление, Customer Journey Map (CJM): как сделать продукт, который будет полезен.

    Основы управления проектами.

    Обзор гибких методологий разработки: Lean Startup, Канбан, Скрам.

    Текст в цифровых сервисах.

    Интерфейсы: информационный шум, технозависимость.

    Тезисно тренды IT: AR/VR, нейросети, Machine learning, Big Data.

    Обзор лидеров IT-рынка, базирующихся в Петербурге (куда устраиваться на работу не только ради денег): Yandex, Wrike, DataArt, Сбертех, Альфа-Лаборатория, JetBrains и другие.

17 февраля 2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль