Профессор СПбГУ Дмитрий Гавра принял участие во Всекитайском коммуникационном форуме

26-27 августа 2017 года в Сямыньском университете состоялся Всекитайский коммуникационный форум «По пути БРИКС. Инициатива "Один пояс - один путь" и новый коммуникационный порядок», на котором российскую сторону представлял профессор Дмитрий Гавра, заведующий кафедрой связей с общественностью в бизнесе СПбГУ, представитель России в исследовательском консорциуме медиасистем стран БРИКС.

Дмитрий Гавра выступил на пленарном заседании с докладом «Медиасистемы стран БРИКС и современная международная коммуникация: вечные истины и новые вызовы».

Всекитайский коммуникационный форум прошел в преддверии саммита лидеров стран БРИКС, который пройдет 3–5 сентября 2017 года. Среди организаторов форума - Коммуникационный университет Китая и Сямыньский университет (Xiamen University).

На фотографии слева направо:

профессор Баптистского университета Гонконга Колин Спаркс,

профессор Университета Тампере Каарле Норденстренг (Финляндия),

профессор Университета Вестминстера Дайя Туссу,

профессор Университета Кейптауна Херман Вассерман,

президент Коммуникационного университета Китая профессор Ху Чженронг,

профессор СПбГУ Дмитрий Гавра,

профессор Университета Рио-де-Жанейро Ракель Пайва,

профессор Санжай (Хайдарабад, Индия).

2 сентября 2017