Профессор СПбГУ Анатолий Пую удостоен награды от профессионального сообщества

13 апреля 2017 года председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов вручил директору Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, профессору Анатолию Пую почетный знак «Честь. Достоинство. Профессионализм». Торжественное награждение прошло в рамках церемонии открытия Международного научного форума «Медиа в современном мире. 56-е Петербургские чтения».

«Я и руководство Союза очень гордимся тем, что мы каждый год укрепляем наше сотрудничество с Университетом», − отметил Всеволод Леонидович. Анатолий Пую поблагодарил представителей профессионального сообщества за оказанную честь и подчеркнул, что это достижение – результат многолетней слаженной работы коллектива ученых и преподавателей СПбГУ.

Всеволод Богданов, выпускник факультета журналистики СПбГУ/ЛГУ 1969 года, уже в пятый раз посещает крупнейший на Северо-Западе форум, посвящённый вопросам истории и развития медиа в России и мире. «Научный форум “Медиа в современном мире. 56-е Петербургские чтения” обладает исключительной актуальностью. Потому что сегодня журналистику начали воспринимать не как ремесло или искусство, а как технологию», − прокомментировал Всеволод Леонидович, подчеркнув проблему ослабления этической составляющей журналистской профессии.    

Для информации:

Почетным знаком «Честь. Достоинство. Профессионализм» награждаются российские и иностранные журналисты и ученые за выдающиеся профессиональные достижения, личное мужество, проявленное при исполнении профессиональных обязанностей, утверждение всей своей деятельностью высоких норм профессиональной и гражданской этики.

15 апреля 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль