Круглый стол «Политическая поляризация и журналистские практики в Германии и России»

пройдет в Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ в рамках Недели Германии в Санкт-Петербурге 11 апреля 2017 года.

Начало в 17.00.

Рабочие языки мероприятия: немецкий и русский (с синхронным переводом).

Регистрация на мероприятие заканчивается в 23:59 10 апреля. Ссылка на регистрационную форму: https://sovet-mu.timepad.ru/event/472154/

Приглашенные эксперты

Журналисты

Майке Дюльфер, выпускающий редактор сайта аналитического еженедельника Zeit (Германия);

Валерий Нечай, заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Петербурга" (Россия);

Михаил Тюркин, обозреватель ИА "Росбалт", обладатель премии им. Питера Бёниша за освещение российско-немецких отношений (Россия);

Ученые

Катрин Фольтмер, Университет Лидса (Великобритания);

Йенс Хильдебранд, заместитель руководителя Фонда им. Фридриха Эберта в Российской Федерации (Германия):

Денис Лихтенштейн, Университет Цеппелин (Германия);

Светлана Бодрунова, Санкт-Петербургский государственный университет (Россия).

Модератор: Анна Литвиненко, научный сотрудник Свободного университета Берлина, доцент СПбГУ

Мероприятие проходит при поддержке Фонда им. Фридриха Эберта в России и Центра изучения Германии и Европы СПбГУ.

С 2014 по 2016 год мир столкнулся с политической поляризацией и радикализацией, беспрецедентными для послевоенных времен. СМИ в разных культурах – Германии и России – реагировали на них по-разному. Как журналистская практика, журналистские стандарты и ожидания аудитории меняются под давлением этих проблем?

Ждем вас на круглом столе!

11 апреля 2017