Представители научного медиасообщества Гонконга посетят Санкт-Петербург

19 декабря в Институте «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» пройдет встреча с делегацией из Гонконгского баптистского университета, Китай.

Экспертное сообщество медиаиндустрии Китая на встрече представят:

Хуанг Ю, профессор, декан Школы коммуникаций Гонконгского баптистского университета,

Чонг Сиу Вэй, руководитель магистерской программы по исследованиям в области международной журналистики,

Чен Линг, профессор.

Событие состоится 19 декабря, в 10:30, в 603 аудитории. Язык встречи английский.

Краткая биография спикеров:

Профессор Хуанг Ю получил степень доктора философии (PhD) в 1993 году в университете Вестминстера, Великобритания. Начиная с 1994 года, он преподает в Школе коммуникаций Гонконгского баптистского университета. Среди научных интересов профессора: массмедиа Гонконга и Китая; репрезентация в медиа; социальные взаимоотношения и изменения в медиасреде; политическая система в исследованиях в области медиа и коммуникаций; новости, медиа и общественное развитие; медиа и национализм в Китае.

Чонг Суи Вэй закончил Институт международных отношений в Пекине, чуть позже защитил магистерскую диссертацию в университете New School, Нью-Йорк. Мистер Чонг преподавал журналистику и коммуникации в университетах Гонконга и континентального Китая. Он является специалистом в области сбора информации и написания новостей, в публицистике и политической коммуникации в части критицизма в отношении культуры, а также PR и международную деятельность. Преподавать в Гонконгском баптистском университете он начал в 2009 году. Профессиональная деятельность мистера Чонга началась в 1980-х. В течение 13 лет он возглавлял американское бюро газеты Ta Kung Pao и дважды избирался на пост президента Ассоциации иностранной прессы Нью-Йорка. Сегодня мистер Чонг часто приглашается в качестве эксперта на различные местные и кабельные телеканалы.

Профессор Чен Линг стал доктором философии (PhD) в 1991 году. В 1997 получил работу Гонконгском баптистском университете, куда приехал после университета Оклахомы, США. На протяжении многих лет он работал в качестве заместителя руководителя, исполнял обязанности декана школы, а также был координатором аспирантуры в Школе коммуникаций. Среди научных интересов: коммуникация в организации, межкультурная коммуникация, психология коммуникации, коммуникация и аргументация, межличностная коммуникация, язык и социальное взаимодействие. Труды профессора широко цитируются и регулярно публикуются в научных журналах.

19 декабря 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль