Учебная газета вошла в шорт-лист «СМИротворца»

Экспертный совет VIII всероссийского конкурса «СМИротворец» на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений составил шорт-лист в категории «локальные и этнические СМИ». В шорт-лист номинации «Детские и молодёжные СМИ» вошла учебная газета Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, подготовленная нашими студентами и магистрантами по итогам занятий в Школе межэтнической журналистики. Итоги конкурса будут объявлены в Москве 24 ноября.

Конкурс «СМИротворец» проводит Гильдия межэтнической журналистики ежегодно с 2008 года. В 2016 году конкурс проводится совместно с Федеральным агентством по делам национальностей в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики и ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)».

В 2014 году в номинации «Детские и молодёжные СМИ» победу одержала газета «Эпиграф» профильного журналистского класса при СПбГУ.

31 октября 2016