«Вызов - XXI век»

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) объявляет о проведении XII Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов - XXI век».

Конкурс проходит среди молодых журналистов (до 25 лет) - работников СМИ, а также нештатных авторов, по опубликованным в печати и Интернете в августе 2015 – июле 2016 гг. материалам.

Номинации Конкурса:

«Вызов – политика и экономика».

«Вызов – кино и книги».

«Вызов – портрет современника».

«Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения».

Для участия в Конкурсе представляются: интервью, репортажи, обзорные/аналитические статьи, материалы на электронных ресурсах в Интернете.

Положение о Конкурсе-2016

Сроки проведения Конкурса:

1 тур (региональный) - до 15 августа 2016 года;

2 тур (федеральный) – до 15 сентября 2015 года;

торжественная церемония награждения – октябрь 2016 года.

По решению федерального жюри 16 авторов работ - победителей Конкурса (по 4 в каждой номинации) приглашаются за счет организаторов на проводимый известными российскими журналистами и экспертами в области журналистики творческий семинар и торжественную церемонию подведения итогов, где получат призы, дипломы Роспечати и ценные подарки.

Приглашаем студентов и выпускников к участию в Конкурсе!

Координаты для связи и приемки работ:

119019, Москва, Никитский бульвар, дом 8-А, оф. 311, Международный пресс-клуб

Тел./факс: (495) 695-34-22, 695-34-23, 691-64-81.

E-mail: conkursvizov@pr-club.com (координатор – Шаркова Ирина Викторовна).

По итогам решения федерального жюри победители за счет федерального оргкомитета Конкурса приглашаются на творческий семинар и торжественную церемонию подведения итогов, где награждаются призами, дипломами Роспечати и ценными подарками.

Финальные мероприятия Конкурса пройдут в октябре 2016 г. в Москве. За предыдущие годы своего проведения (2003-2015 гг.) Конкурс стал по количественным данным, качеству материалов, оценкам экспертов самым массовым и продуктивным среди всех российских журналистских молодежных конкурсов.

15 августа 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль