Творческие конкурсы для студентов

организуют в рамках празднования 10-летнего юбилея ИД «Спорт День за Днем», редакция газеты «Спорт День за Днем», совместно с Учебно-образовательным пресс-центром Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ.

Сроки проведения: 19 февраля - 13 марта 2016 года.

Подведение итогов: 14-16 марта 2016 года.

Награждение победителей и призеров состоится 18 марта 2016 года в редакции ИД «Спорт День за Днем», точное время будет сообщено позднее.

Организаторы:

ИД «Спорт День за Днем»,

Учебно-образовательный пресс-центр Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ.

Скачать информацию:

о конкурсе «Лучшее вирусное видео о спорте»

о конкурсе «Создай логотип ИД "Спорт День за Днем"»

Условия конкурса «Создай логотип ИД «Спорт День за Днем»:

Вступи в группу Спорта День за Днем ВКонтакте

Придумай логотип для спортивной газеты «Спорт День за Днем»;

Пришли свой вариант на почту: pr@sportsdaily.ru:

Победителя конкурса определяет экспертное жюри во главе с главным редактором Иваном Жидковым;

Победитель получает главный приз – денежная премия в размере 3 000 рублей, если выигравший логотип будет использоваться ИД «Спорт День за Днем» (с победителем заключается авторский договор о переходе права использования), а также стажировка.

Фирменный шарф ИД «Спорт день за Днем» в стиле «Burberry»;
Футбольный мяч с автографами футболистов ФК «Зенит»;
Набор журналиста – стильный блокнот и ручка

Технические требования к логотипу

Логотип для ИД «Спорт День за Днем» создается преимущественно в печатном формате издания, и в «корпоративных» цветах: белый и зеленый.

Условия конкурса «Лучшее вирусное видео о спорте»:

Вступи в группу Спорта День за Днем ВКонтакте

Создай вирусное видео на спортивную тематику. К участию принимаются видеоролики спортивных матчей, видеоблоги о спорте, видео со своих тренировок и другие интересные сюжеты о спортивных событиях.

Пришли свой вариант на почту: pr@sportsdaily.ru;

Лучшие видеоролики будут выложены на сайт www.sportsdaily.ru, официальную страницу ИД «Спорт День за Днем» на канале YouTube и в социальные группы ИД;

Победитель будет определяться по количеству просмотров, лайков и репостов;

Победитель получает главный приз – денежная премия в размере 3 000 рублей, а также стажировка.

Призеры (2 и 3 места) получают – фирменные сувенирные призы от ИД «Спорт День за Днем». Призер (2 и 3 места) получает по одному комплекту фирменных призов ИД «Спорт День за Днем»:
Фирменный шарф ИД «Спорт день за Днем» в стиле «Burberry»;
Футбольный мяч с автографами футболистов ФК «Зенит»;
Набор журналиста – стильный блокнот и ручка

Технические требования к видеороликам

Предпочтительный формат: mp4.

Предпочтительный кодек для просчёта (рендера): h.264.

Соотношение сторон: (frame rate): 16x9.

Предпочтительные разрешения: 1920х1080, 1280х720.

13 марта 2016