Презентация фильма ТАСС «Объединенные Нации – 70 лет»

состоится 15 декабря в Главном штабе Эрмитажа.

Мероприятие проходит в рамках IV Санкт-Петербургского международного культурного форума. После просмотра фильма состоится обсуждение фильма с автором фильма – Михаилом Гусманом и генеральным директором ТАСС – Сергеем Михайловым.

Начало фильма в 17:00 в Лектории Главного штаба Эрмитажа ( Дворцовая пл. 6/8).

Всем желающим нужно зарегистрироваться, позвонив по телефону +7 960 271 69 62 , и подойти к 16:00 в Главным штаб Эрмитажа, чтобы получить пропуск.

Подробнее

Документально-публицистический фильм рассказывает о создании и истории ООН, а также о роли Советского Союза и России в становлении и укреплении крупнейшей международной организации.

Авторы фильма сумели показать напряженную ежедневную работу Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности ООН. Создатели стали первыми, кто сумели проникнуть в недоступные ранее для журналистов специальные залы для закрытых заседаний Совбеза и Секретариата ООН. Съемки фильма проходили в горячих точках мира, где ООН проводит свои миротворческие операции, а также побывали на базе военного контингента сил ООН в Конго. В фильме представлены интервью с ныне здравствующими бывшими генеральными секретарями ООН Пересом де Куэльяром и Кофи Аннаном, эксклюзивные интервью для фильма дали Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

Особое место в фильме занимают эпизоды с участием в работе и выступления в ООН Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Художественным форматом фильма авторы избрали большой репортаж об одном рабочем дне Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Авторам фильма удалось не только получить эксклюзивное интервью действующего Генерального секретаря ООН, но и в течение всего исторического дня 15 сентября – открытия юбилейной 70-ой сессии ООН – сопровождать Пан Ги Муна на всех мероприятиях.

После презентации фильма в 18:10 состоится сессия вопрос-ответов с автором и ведущим фильма – Михаилом Соломоновичем Гусманом.

Руководитель проекта – Генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.

15 декабря 2015

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль