ISSN 2312-0274 (print), ISSN 2312-926X (online)

В Санкт-Петербургском государственном университете с 2014 г. началось издание нового международного НАУЧНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ЖУРНАЛА «МЕДИАЛИНГВИСТИКА», который зарегистрирован в базе РИНЦ.

Создание такого журнала было в планах медиалингвистической комиссии, аккредитованной при Международном конгрессе славистов (рук. – проф. Л.Р.Дускаева). Издателем и учредителем журнала является институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций». Журнал создается на базе сайта «Медиалингвистика – ХХI век» и тематических сборников научных материалов и статей в серии «Медиалингвистика» (СПб, 2013-2014):

выпуск первый (6.5 Mb);

выпуск второй (8.89 Mb);

выпуск третий (1.07 Mb).

Издание предполагается зарегистрировать в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Уже осуществляется регистрация в Международном центре ISSN. Международный научный журнал будет иметь полнотекстовую сетевую версию в Интернет на платформе Санкт-Петербургского государственного университета.

Задача нового журнала – адекватное отражение состояния современной медиалингвистики как отрасли языкознания, максимально полное освещение наиболее интересных и значимых научных подходов к языку СМИ. Редакционная коллегия планирует размещение статей, посвященных общетеоретическим проблемам, функционированию языковых средств в массмедиа, типологии медиаречи, сопоставительному изучению и др.

Преемственность журнала «Медиалингвистика» по отношению к сайту и сборнику научных трудов редакция подчеркивает единством названия и сохранением нумерации: первый номер журнала является одновременно (четвертым) выпуском сборника.

Редакционная коллегия журнала приглашает к сотрудничеству всех специалистов, интересующихся соответствующей проблематикой. Журнал будет выходить два раза в год – в апреле и в ноябре, поэтому материалы будут приниматься до 20 марта и до 1 октября.

НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация