Тема-2018

Масс-Медиа Перспектива-2018
«Агрессия: преодолей и преобразуй!»

E-mail: mmp@jf.pu.ru

С агрессией мы сталкиваемся в бытовом общении и в Интернете, на телевидении и в печатных СМИ. Иногда мы даже не замечаем, что стали объектом или источником агрессивного поведения. Культ насилия в СМИ, безнаказанное хамство в Интернете, напряжение и опасные ситуации как атрибуты жизни в мегаполисе — все это способно вызвать в человеке чувство враждебности по отношению к окружающим. Трансляция враждебного поведения в медиа легитимизирует агрессию в массовом сознании и тем самым приводит к ее эскалации...

Можно ли разомкнуть этот порочный круг?

Полностью искоренить проявления агрессии невозможно, поскольку эволюционно конфликтное поведение предопределено инстинктами, борьбой человека за место под солнцем. Однако мы уверены, что современные коммуникационные технологии способны понизить степень агрессивности общества: ведь «трудно» не значит «невозможно»!

Поэтому в 2018 году мы предлагаем молодым/будущим специалистам в сфере PR, рекламы и журналистики представить свои проекты, направленные на профилактику и противостояние агрессии:

в межличностных отношениях:
как повысить уровень информированности о способах противостояния агрессии в семье, в деловом общении, на дорогах?

в средствах массовой информации:
какие инструменты нужны для формирования позитивной повестки и правильного взаимодействия с потоком негативной информации?

в Интернете:
как привлечь внимание к проблеме кибербуллинга и противостоять агрессивному поведению интернет-пользователей?

Мы очень надеемся, что ваши проекты, представленные на конкурс, смогут стать основой для разработки реальных социальных программ!

Информационные партнеры

Тема-2018

Официальные партнеры

Тема-2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль