О конкурсе

Петербург станет центром волонтерской деятельности

21-22 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете состоится финал Международного студенческого конкурса «Масс-Медиа Перспектива-2011».

Конкурс «Масс-Медиа Перспектива», хорошо известный как конкурс социально-ориентированных проектов, в этом году посвящён волонтерству. На открытой защите финалисты представят лучшие журналистские, рекламные и PR-проекты на тему «Волонтерство: помогая другим, помогаешь себе». 12 команд, вошедших в short-list конкурса, предложат новые способы формирования положительного отношения к работе волонтеров, а также представят на суд жюри уже реализованные добровольческие проекты.

В состав жюри войдут Юлия ГРЯЗНОВА, ведущий советник Министерства здравоохранения и социального развития РФ; Владимир ЛУКЬЯНОВ, президент благотворительного общества «Невский ангел», руководитель Санкт-Петербургского Центра поддержки добровольческих инициатив; Валентин СИДОРИН, заместитель председателя Комитета по печати и связям с общественностью ЛО и многие другие.

В этом году организаторы ММП преподнесут финалистам особенный подарок – серию мастер-классов. О специфике работы некоммерческих организаций, их взаимодействии со СМИ и о корпоративной социальной ответственности расскажут Полина-Тереза ДАВЫДОВА, директор некоммерческого партнерства «Мир детства», Елена СМИРНОВА, руководитель отдела PR журнала «Эксперт Северо-Запад», и Александр ЦЫПКИН, директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании "МегаФон". Для студентов, не принимавших участие в конкурсе, но желающих посетить мастер-классы, предусмотрена предварительная регистрация в группе «ВКонтакте» (vkontakte.ru/mmp2011).

«Масс-Медиа Перспектива» – один из крупнейших студенческих конкурсов, проводимых в Санкт-Петербурге. В этом году в нем приняли участие 56 команд из 15 регионов России и стран СНГ.

Организаторы – Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ и Студенческая Секция Северо-Западного отделения Российской Ассоциации по связям с общественностью. Конкурс проводится при поддержке Комитета по молодежной политике и связям с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.

Генеральный партнером конкурса уже второй год выступает компания «МегаФон» – первый общероссийский оператор связи.

Партнеры конкурса – Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО), компания «Хлебный Дом», сеть магазинов интересных подарков «Предлог», хостел Graffity, международная организация ISIC, портал CITYCELEBRITY.

Информационные партнеры – Союз журналистов СПб и ЛО, ИА «БалтИнфо», ИА «ИМА-пресс», журнал «Эксперт Северо-Запад», журнал «Пресс-служба», газета iUni, газета Gaudeamus, порталы YoJo и e-Graduate.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль