Тема конкурса

«Волонтерство: помогая другим, помогаешь себе»

Предлагая такую тему, мы хотим не только дать студентам возможность придумать проект или презентовать проект уже реализованный. Мы хотим привлечь внимание к самому явлению – волонтерству. В Европе и Америке волонтерское движение крайне популярно. И часто молодые люди, принимая участие в социальных проектах, не только помогают ближним, но и обретают новых друзей, становятся мобильнее, путешествуют, расширяют кругозор, понимают, чем на самом деле хотят заниматься, и меняют место учебы или работы, находят любимое дело. А главное, осознают, что изменить себя и мир вокруг себя – возможно. Потому что будущее зависит от нас.

Дирекция конкурса приглашает к участию не только студентов специальностей «реклама» и «связи с общественностью», но и начинающих журналистов, пишущих на заданную тему, а также студентов непрофильных факультетов, участвующих в волонтерской деятельности.

В конкурсе могут участвовать все студенты, обучающиеся в вузах России и

зарубежных стран. Авторами проекта могут быть несколько человек. Все проекты и материалы, присылаемые на конкурс, выполняются на русском языке.

Для участия в конкурсе принимаются:

1) Тематические подборки материалов в СМИ (не менее трех опубликованных или вышедших в эфир материалов)

2) Проекты:

а) технологические решения;

б) реализованные проекты

Призовой фонд – 90 тысяч рублей.

Генеральный партнер конкурса – компания «МегаФон».

Проекты принимаются до 23 октября 2011 года на электронный ящик mmp@jf.pu.ru.

До 1 ноября будет сформирован short-list конкурса, в него войдут около десяти команд. Они защитят свои работы перед профессиональным жюри в форме открытой презентации на факультете журналистики СПбГУ 21 ноября 2011 года.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль