День факультета

Смотреть полностью фотоотчет...

Уже более пяти лет в первых числах декабря ежегодно празднуется День факультета.

Его основой стало подведение итогов летней производственной практики и награждение победителей. По традиции, названия номинаций студенты придумывают сами:

    «Ранний период творчества» – за лучшую первую летнюю практику;

    «Русским по белому» – за лучшую летнюю практику в печатных СМИ;

    «Зри в кадр» – за лучшую фотопрактику;

    «И вкось, и вкривь, и вкреативь» – за лучшую практику в сфере рекламы;

    «Всегда на связи» – за лучшую практику в сфере связей с общественностью;

    «Ростральная колонка» – за лучшую практику на радио;

     «Сыграть в ящик» – за лучшую практику на телевидении.

С появлением новых специальностей рождаются и новые номинации:

    «Информирован — значит номинирован» за лучшую практику в информационном агентстве;

    «Служу рекламе» – специальная номинация в сфере рекламы.

В этот день традиционно происходит знакомство с первокурсниками – все они готовят презентации своих отделений и специальностей.

Сценарии Дня факультета всегда пишут студенты и аспиранты, и никогда еще идеи не повторялись. Была церемония награждения в стиле вручения премии «Оскар», одного дня из жизни многопрофильной клиники, было и цирковое представление.

В 2010 году праздник проходил в музее современного искусства Эрарта. И это не случайно. 2011 год – особенный для факультета, мы празднуем 65-летний юбилей. Более полувека факультет выпускает высококлассных специалистов, которые отвечают самым высоким требованиям работодателей. Многие события, открытия, имена уже вписаны в историю. Юбилейный год факультета обещает быть ярким не только для студентов и преподавателей, но и для всего медиа-сообщества. Музей новейшей истории факультета журналистики решил начать празднование 65-летия заранее. И День факультета стал первым в череде юбилейных мероприятий.

Для вручения дипломов за лучшую летнюю практику традиционно были приглашены выпускники разных лет, которые состоялись в профессии и сегодня являются признанными профессионалами в области масс-медиа.

Не случайно были выбраны и ведущие праздника. Эти ребята уже заняли свое место в музее истории факультета журналистики. Дмитрий Шатохин (студент 3 курса) – голкипер нашей футбольной команды, которая в 2008 году стала чемпионом СПбГУ, а Юлия Габдулхакова (выпускница 2010 года) – обладательница титула «Мисс СПбГУ–2006», победитель конкурса «Лучшая профессиональная практика – 2009».

В центре внимания, конечно, оказались победители конкурса «Лучшая профессиональная практика – 2010».

Евгения Лебедева, Максим Сю, Людмила Серякова, студенты второго курса, стали лучшими в номинации «Ранний период творчества» и получили награды из рук выпускника факультета Никиты Андреева, ведущего программы «Вести – Санкт-Петербург».

В номинации «Русским по белому» победили Мария Алексеевская, Анастасия Дмитриева и Ксения Щербакова. Дипломы им вручил Михаил Иванов, главный редактор газеты «Невское время».

Елизавету Любавину, Татьяну Иванову и Марианну Ухорскую, победителей в номинации «Информирован – значит номинирован», поздравил Модест Колеров, главный редактор ИА REGNUM.

Светлана Дьякова, Юлия Луцкая и Елена Шабанова, победители в номинации «Всегда на связи»,принимали поздравления от выпускника кафедры связей с общественностью Артема Балаева, генерального продюсера международной недели моды в Санкт-Петербурге «Aurora Fashion Week».

Артем Татаринов, руководитель отдела спорта службы информационного вещания телеканала «100 ТВ», вручил призы и памятные дипломы Юлии Ларионовой, Анне Алтуховой и Александре Корчагиной, победителям в номинации «Зри в кадр».

Юрия Панченкова, Наталию Папаеву и Алису Чернышеву,лучших в номинации «И вкось и вкривь и вкреативь», наградили Анна Левчук, директор по медиапланированию рекламного агентства «Медиа-Прайс», и Полина Петрова, креативный директор рекламного агентства «Арт-Профит».

Победу в специальной номинации «Служу рекламе» одержали Александр Гостев и Данил Крутских.Дипломы им вручила Наталья Смелова, креативный директор рекламного агентства «Небо».

Петр Лукашевич, Лилия Вереекен и Анастасия Глушакова,победители в номинации «Ростральная колонка», получили награды из рук Ольги Смирновой, редактора-консультанта «Радио России».

Лейсан Шакирову, Аллу Карягину и Егора Родионова, лучших в номинации «Сыграть в ящик», поздравил Андрей Радин, главный редактор телеканала «100 ТВ».

Главные призы за летнюю практику получили:

    в области журналистики – Надежда Тихомирова;

    в сфере связей с общественностью – Екатерина Котина;

    в сфере рекламы – Валерия Семенова.

Награды им вручили Светлана Агапитова, уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге, Константин Сухенко, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, и Анатолий Пую, декан факультета журналистики СПбГУ.

Гости праздника делились историями из своей профессиональной жизни и желали будущим журналистам, рекламистам и пиарменам интересной и плодотворной работы. Модест Колеров, напутствуя победителей, сказал: «Ваш сегодняшний успех – это только начало. В дальнейшем всё будет зависеть только от вас».

НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация