18 ноября 2016 года

Жанна Дембо

Заместитель генерального директора по связям с общественностью PR-департамента ФК «Зенит».

Студенты встретились с Жанной Дембо 18 ноября 2016 года в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ. Встреча была посвящена теме «Современные спортивные СМИ: воздействие и взаимодействие».

Жанна Дембо родилась в Ленинграде, с отличием закончила факультет культурологии Санкт-Петербургской Академии культуры и искусств. С 1994-го по 2000-й год работала журналистом и редактором в петербургской газете «Смена». В 2001–2006 была заместителем генерального директора по связям с общественностью в Центре стратегических разработок «Север-Запад». В 2006–2008 годах стала директором по работе с клиентами в московском офисе рекламного агентства SPN Ogilvy. С сентября 2008 года возглавляет департамент по связям с общественностью ФК «Зенит».

Под руководством Жанны Дембо в «Зените» стартовало множество успешных digital- и PR-проектов: новый сайт «Зенита», медиабанк клуба, детский сайт, интернет-канал «Зенит-ТВ», журнал «Наш Зенит», «Семейный сектор» на домашнем стадионе, создание фондов клубного музея, проведение клубных мероприятий на крупных городских площадках, таких как StereoLeto, фестиваль в ВКонтакте, Новая Голландия, Усадьба Jazz. Жанна также была руководителем бренд-группы, запустившей в 2013 году обновленную эмблему ФК «Зенита».

18 ноября 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль