1 июня 2016 года

Ульяна Машкова

Выпускница СПбГУ 2013 года, хореограф-постановщик, режиссёр крупнейших танцевальных и спортивных мероприятий, член сборной России по современным танцам, победитель в номинации «Гран-При» ежегодной премии VICTORIA-2012

В первый день лета в СПбГУ состоялось торжественное вручение премии VICTORIA самым талантливым студентам кафедры телерадиожурналистики и телеканала СПбГУ «МОСТ». В 2016 году ежегодная церемония прошла в пятый раз и собрала в стенах телерадиокомплекса студентов, выпускников и преподавателей. Мы решили побеседовать с выпускниками о том, как сложились их профессиональные судьбы после получения своих первых наград и окончания Университета.

— Вы окончили Высшую школу журналистики всего пару лет назад, а сейчас в качестве гостя церемонии отмечаете успехи своих младших коллег. Как Вы чувствуете себя в качестве эксперта и наставника?

— Так незаметно, оказывается, мы выросли. Только вчера как будто вручали эту награду, и, казалось, что впереди такой долгий путь, а уже три года прошло с момента выпуска, и нас уже считают экспертами. Это очень почетно. Огромное спасибо за приглашение, безумно приятно, что о нас здесь всегда помнят.

— Какую роль в Вашем профессиональном становлении сыграл Университет? Какие возможности открыл?

— В Высшей школе журналистики я училась только два года в магистратуре, но это лучшие два года обучения в моей жизни. Это практика, невероятное количество знакомств, друзей, с которыми мы до сих пор общаемся. Это знания, которые мне нужны каждый день, несмотря на то, в какой сфере я сейчас работаю.

— Кто из преподавателей повлиял на Вашу карьеру, взгляды?

— Безусловно это Сергей Николаевич Ильченко, который полностью повлиял на мое становление не столько как человека, скорее, как личности. Огромная ему благодарность.

— Готовы ли Вы стать участником Делового Клуба выпускников, чтобы делиться профессиональным опытом со студентами, а также стать для них наставником?

— Безумно интересная идея, потому что связи не должны прерываться, нужно постоянно общаться. И Деловой клуб хорош тем, что поможет в поиске и поддержании деловых контактов и связей, а также напомнит, что все мы остаемся универсантами.

Беседовала Татьяна Золотухина


Мнения других выпускников - гостей премии Victoria

Интервью с выпускниками разных лет

Больше новостей, интервью и обсуждений в разделе Выпускник

6 июня 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль