Межрегиональный общественный фонд «Центр Национальной Славы»

объявляет о приеме заявок на участие в Межрегиональном историко-просветительском конкурсе исследовательских и творческих работ студентов и школьников «Служение Отечеству: события и имена».

Работы по всем номинациям принимаются до 1 октября 2015 года.

Конкурс «Служение Отечеству: события и имена» проводится в рамках одноименного проекта Межрегионального общественного фонда «Центр национальной славы» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина и направлен на возвращение истории России имен и дел наших соотечественников, внесших наибольший вклад в развитие российской государственности.

В 2015 году участникам предлагается раскрыть одну из тем, посвященных 70-летию Великой Победы:

Великая Отечественная война: события и судьбы.

Всемирное историческое значение Великой Победы над фашизмом во Второй Мировой войне.

Защита Отечества: священный долг гражданина.

Конкурс традиционно проводится в двух возрастных группах – среди школьников и студентов – по четырем номинациям: «Историческая», «Литературная», «Художественно-изобразительная» и «Мультимедийная».

При необходимости Оргкомитет конкурса оказывает содействие участникам в доступе к архивам, музейным и библиотечным фондам Государственного Эрмитажа, Президентской библиотеки, Центрального военно-морского музея, Центрального музея Великой Отечественной войны и Российской национальной библиотеки.

Подробнее...

1 октября 2015

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль