IX Медиа-Форум молодых журналистов

России, стран СНГ и Евросоюза «Диалог Культур» пройдет с 18 по 19 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге в Государственном Эрмитаже. Форум организуется совместно с Союзом журналистов России и Международной Академией Телевидения и Радио.

Форум будет проходить в три этапа. Начнет он свою работу в виде практической конференции, где молодые журналисты, представляющие разные культуры и конфессии, обсудят темы, связанные с современным медиавызовом, развитием новых технологий в медийном пространстве, мультикультурализмом и национальной идентичностью в СМИ России постсоветского пространства и Евросоюза.

Следующим этапом Форума станут презентации совместных трансграничных медиа-проектов, а также фотовыставка и показ документальных фильмов, объединенных общей темой «Я так живу», где участники Форума смогут представить творческие работы, посвященные самобытности культуры своей страны, а также продемонстрировать особенности, культурные и национальные обычаи и традиции, образ жизни людей стран Европы и Азии.

По традиции, в рамках Медиафорума от имени Государственного Эрмитажа и молодых журналистов пройдет вручение почетного знака СМИ «Диалог Культур» деятелям, внесшим наибольший вклад в диалог культур.

В заключительный день Форума участникам представится уникальная возможность - провести съемки в залах и хранилищах Государственного Эрмитажа, а также создать репортаж о Санкт-Петербурге.

В работе Форума примут участие 300 журналистов более чем из 30 стран: ведущие телевизионные компании Австрии, Азербайджана, Армении, Бельгии, Беларуси, Греции, Германии, Грузии, Дании, Испании, Италии, Ирана, Китая, Казахстана, Молдавии, Норвегии, Польши, России, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции.

Приглашаем студентовпринять участие в работе Форума молодых журналистов Европы и Азии «Диалог культур».

Условия Участия

Напоминаем, что возраст участников Форума не должен превышать 35 лет.

Для участия на Медиа-Форуме Вам необходимо прислать свои медиапроекты (фотоматериалы, ТВ, радио, интернет) до 15 октября 2014 года, предварительно опубликованные в СМИ вашей страны.

Для успешной организации Ваших съемок в Эрмитаже и Санкт-Петербурге, убедительно просим Вас заранее выбрать тему (зал музея), который необходим для Вашего сюжета, и сообщить о Вашем выборе по электронной почте info@mediacongress.ru.

Для участия в фотовыставке и фестивале документальных фильмов, объединенных темой «Я так живу», участники Форума должны заранее прислать на наш электронный адрес свои творческие работы, посвященные истории Вашей страны, ее культурным особенностям и повседневной жизни людей (дополнительные условия относительно данных работ смотрите ниже).

Требования к фотографиям в печатном виде:

фотоматериалы выставочного формата — от 30x40 см до 50x70;

Материалы могут быть как цветными, так и черно-белыми;

Материалы должны быть без окантовки, рамок или какого-нибудь иного оформления;

Требования к фотографиям в электронном виде:

Фотографии принимаются на электронных носителях либо по электронной почте;

Фотографии должны быть в формате JPEG, Windows Bitmap – Bmp или Tag Image File Format – TIFF;

Размеры фотографий должны быть не менее 150dpi, 1500x2000.

Требования к фильмам и медиа-проектам:

продолжительность не более 13 минут.

Подробнее...

15 октября 2014

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль