ПРИМИ УЧАСТИЕ

Институт Развития Свободы Информации приглашает студентов, выпускников, аспирантов и молодых преподавателей факультета журналистики к участию в проекте «За свободу I».

Институт Развития Свободы Информации – негосударственная коммерческая организация, деятельность которой состоит в изучении проблем доступа граждан и организаций к социально значимой информации, а также поиске решения этих проблем. Особое внимание уделяется реализации и защите права на доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Основная цель проекта «За свободу I» – дополнить получаемое студентами университетское образование теоретическими знаниями и практическими навыками в области получения официальной информации от органов власти и взаимодействия с ними.

Условия участия в проекте: добровольно и бесплатно.

Начало проекта – 17 февраля 2011 года, продолжительность – 3 месяца (2 встречи в неделю). Проект реализуется в несколько этапов.

Первый этап – 30 занятий, посвященных теоретическим аспектам доступа к официальной информации и защиты информации. Занятия проходят в интерактивной форме с привлечением экспертов, а также с использованием примеров судебной практики.

Второй этап – практический. Студенты с помощью полученных знаний должны постараться в различных государственных, в т. ч. судебных органах реализовать и защитить свое право на доступ к официальной информации.

Знания и навыки, полученные при участии в проекте «За свободу I», помогут в будущей профессиональной деятельности. По окончанию проекта возможно дальнейшее сотрудничество с Институтом развития Свободы Информации.

За более подробной информацией можно обращаться:

Ираида Захаревич, юрист, координатор студенческих проектов

izakharevich@svobodainfo.org

+7 (921) 962-28-66

www.svobodainfo.org

31 января 2011

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль