С прискорбием сообщаем...

21 июля 2019 года после тяжелой болезни умерла профессор СПбГУ, доктор политических наук Светлана Михайловна Виноградова.

Светлана Михайловна в 1972 году с отличием окончила факультет журналистики ЛГУ, здесь подготовила диссертации кандидата и доктора наук. С 1975 года преподавала в Университете, заведовала кафедрой международной журналистики. С 2000 года – профессор и зав.кафедрой теории и истории международных отношений СПбГУ.

Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Почетный профессор СПбГУ, награждена медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

С именем С. М. Виноградовой связано несколько направлений научно-педагогической деятельности, в том числе изучение СМИ стран Азии и Африки, роли и места массмедиа в этнокультурном взаимодействии, функционирования СМИ и связей с общественностью в сфере международных отношений. Она подготовила десятки кандидатов и докторов наук, выпустила монографии и учебные пособия, получившие международное признание.

Светлана Михайловна была верным другом и товарищем, ее искренне любили в коллективе преподавателей и студентов. Она навсегда останется в наших сердцах.

Предварительная информация о прощании

25 июля
9.30 - сбор по адресу: Петродворец, Николаевская больница, морг (Ботаническая ул., 3, корп. 2).
10.00 - отправление автобуса на городское Петергофское кладбище.
Добираться можно от м. Автово, маршрутное такси, до ул. Константиновской.

25 июля 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль