Английский клуб приглашает

Английский клуб приглашает вас 3 июня на заключительное заседание в этом учебном году, в рамках которого состоится лекция доц. Кармен Флис-Джункер на тему «Imagining a Better World: Ecofeminist Approaches to Contemporary Science Fiction» («Воображая лучший мир: экофеминистский взгляд на современную научную фантастику»).

В поисках лучшего мира: современная научная фантастика, написанная женщинами, создает картину более справедливого и устойчивого общества, основанного на ином образе жизни человечества. Экофеминистское прочтение произведений Джоанны Слончесвски, Октавии Батлер и Росы Монтеро, выявляет этические и ценностные установки писательниц в отношении современных социальных и экологических проблем.

Доц. Кармен Флис-Джункера преподает американскую литературу в Университете Алькалы, Испания. Она является членом исследовательского института Бенджамина Франклина, главным редактором европейского журнала по вопросам литературы, культуры и окружающей среды Ecozon@. European Journal of Literature, Culture and Environment (www.ecozona.eu), основателем и руководителем группы экокритических исследований, GIECO и бывшим президентом Европейской ассоциации исследований в области литературы, культуры и окружающей среды (EASLCE). Она преподает академическое письмо, американскую литературу и экокритику. Круг научных интересов доц. Кармен Флис-Джункера охватывает исследование тем экофеминизма и экологической справедливости в современной американской и испанской литературе.

Начало в 11:00.
Место проведения: 1 линия В.О., д.26, ауд. 102.
Приглашаются все желающие. Вход свободный.
Лекция состоится на английском языке. Перевод не предоставляется.

3 июня 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль