Отправиться на литературные поиски правды и справедливости

Студентов и преподавателей СПбГУ приглашают принять участие в конкурсе на соискание ежегодной литературной премии «В поисках правды и справедливости!» партии «Справедливая Россия».

В конкурсе могут участвовать поэты, писатели и журналисты от 18 до 35 лет, как из России, так и других стран. Новый литературный сезон премии посвящен подготовке празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

К участию принимаются произведения по трем номинациям:

«Молодая проза России» (романы, повести, рассказы);

«Молодая поэзия России» (поэмы, стихотворения);

«Молодая публицистика России» (очерки, статьи).

В каждой из них предусмотрены три призовых места. Для победителя и призеров установлена денежная премия, также учрежден специальный приз жюри. Торжественная церемония награждения состоится весной 2020 года, а лучшие работы будут опубликованы в журнале «Роман-газета».

Работы конкурсантов оценит экспертное жюри, в состав которого входят литературный критик Лев Аннинский, главный редактор «Роман-газеты» Юрий Козлов, шеф-редактор «Литературной газеты» Максим Замшев, главный редактор журнала «Москва» Владислав Артемов, писатели Евгений Шишкин, Владимир Еременко, Виктор Пронин, поэт Дмитрий Дарин и другие известные литераторы.

Заявки и материалы принимаются до 1 октября 2019 года по адресу: Москва, ул. Большая Татарская, д. 29. Более подробную информацию можно получить по электронной почте srkonkurs@yandex.ru

1 октября 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль