Доцент СПбГУ выступил пред студентами Китайского народного университета

В Школе журналистики и коммуникации Китайского народного университета (Пекин) прошла открытая лекция доцента СПбГУ Сергея Никонова (кафедра международной журналистики).

Вместо запланированного часа лекция прошла два часа. Участники встречи обсуждали терминологию и дефиниции международной журналистики. В ходе встречи студенты журналисты-международники интересовались, как информационные атаки на Россию со стороны некоторых западных СМИ могут отразиться на отношениях России и Китая. Сергей Никонов отметил, что в настоящее время наблюдается процесс активной американизации китайской молодежи. В России этот этап тоже был, и сейчас государство принимает много усилий, чтобы изменить ситуацию. В докладе Сергея Никонова были затронуты вопросы геополитики и теории политического реализма, а также парадокса в информации и редакционной политики.

Руководство и студенты Школы журналистики и коммуникации Китайского народного университета поблагодарили С. Б. Никонова за честные ответы и интересную для них тему.

12 апреля 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль