СПбГУ совместно с ПАО «ТГК-1» запускает Школу энергожурналистики, PR и рекламы

13 марта в Университете начнет работу Школа энергожурналистики, PR и рекламы. Проект поддерживает компания ПАО «ТГК-1» — ведущий производитель электрической и тепловой энергии на Северо-Западе России.

Трехмесячный проект ориентирован на студентов образовательных программ «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью», интересующихся сферой энергетики и вопросами коммуникаций ресурсогенерирующих предприятий, а также мотивированных работать по данной тематике в СМИ или пресс-службах крупных компаний.

В рамках школы пройдет цикл открытых лекций от ведущих практиков отрасли. Спикерами выступят:

директор дирекции производственных систем ПАО «ТГК-1» Сергей Иванов,

начальник департамента по связям с общественностью ПАО «ТГК-1» Виктория Павлова,

главный эксперт по внешним коммуникациям пресс-службы ПАО «ТГК-1» Илья Деминцев,

главный эксперт по digital-коммуникациям пресс-службы ПАО «ТГК-1» Роман Поликарпов.

Участниками проекта стали 20 студентов СПбГУ, отобранных на конкурсной основе. Они прослушают курс лекций и мастер-классов от практиков отрасли, посетят промышленные объекты ПАО «ТГК-1», а также будут разбирать реальные кейсы и готовить итоговый зачетный проект в командах. Лучшие материалы могут быть опубликованы на информационных ресурсах компании.

Цель проекта – дать начало подготовке универсальных специалистов в области журналистики, PR и рекламы, ориентирующихся в энергетической отрасли, соблюдающих этические принципы, знающих законы кризисных коммуникаций и профессионально пишущих на специализированные темы для разных информационных каналов и платформ.

«Формирование долгосрочных отношений с профессиональным сообществом – одна из стратегических задач СПбГУ. Институт “Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций” СПбГУ ведет партнерские отношения с ПАО “ТГК-1” уже третий год. Сотрудники компании являются членами государственной аттестационной комиссии по направлению “Реклама и связи с общественностью” и активно участвуют в учебных и научно-практических мероприятиях Университета. Департамент по связям с общественностью ПАО “ТГК-1” предоставляет места практики и является заказчиком дипломных и диссертационных исследований, — рассказала куратор учебно-образовательного пресс-центра, доцент Екатерина Шаркова. — Запуск проекта вызвал обоюдный интерес и у наших партнеров, и у студентов: мы получили более 50 заявок на участие в проекте».

13 марта 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль