В СПбГУ пройдет XVIII конференция «Медиа в современном мире. Молодые исследователи»

6 и 7 марта в Институте «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ пройдет XVIII международная научно-практическая конференция «Медиа в современном мире. Молодые исследователи». Официальным партнером мероприятия выступает ПАО «ТГК-1», – ведущий производитель электрической и тепловой энергии на Северо-Западе.

Программа Конференции

Откроет конференцию подиумная дискуссия «Зачем нужны научные исследования в бизнес-пиаре и рекламе?» с участием практиков – руководителей PR-департаментов крупных компаний – и представителей академического сообщества – преподавателей СПбГУ. В дискуссии примут участие начальник Департамента по связям с общественностью ПАО «ТГК-1» Виктория Павлова, заместитель руководителя, начальник отдела внешних коммуникаций Управления информации и общественных связей ЛАЭС Татьяна Корнышева, руководитель направления digital-коммуникаций ОАО «Полиметалл УК» Дмитрий Мажоров и доценты СПбГУ Екатерина Шаркова и Алёна Савицкая.

Впервые в рамках научной Конференции состоится стратегическая сессия – серия лекций и мастер-классов, посвященная коммуникациям в сфере энергетики. Со-организатором стратегической сессии станет ПАО «ТГК-1». В рамках сессии директор дирекции производственных систем ПАО «ТГК-1» Сергей Иванов расскажет об энергетике будущего, а директор по экономике и финансам филиала «Невский» ПАО «ТГК-1» Михаил Тузников выступит на тему влияния медиа на экономику энергетического предприятия. О том, как пресс-службам энергетического предприятия повысить свою эффективность, поделится главный эксперт по внешним коммуникациям пресс-службы ПАО «ТГК-1» Илья Деминцев. Управляющий партнер коммуникационного агентства «Бизнес-Диалог» Шекия Абдуллаева раскроет значение жанра лонгрида в эпоху клипового мышления.

Работа научного мероприятия пройдет по 16 разным секциям. В первый день состоится традиционный Конкурс научных работ молодых исследователей, участие в котором примут молодые исследователи из России, Казахстана и Белоруссии. В состав жюри в этом году войдут не только преподаватели, но и практики – сотрудники пресс-службы ПАО «ТГК-1». Компания не только примет участие в оценке результатов исследований, но и учредит собственную номинацию.

Кроме того, участники Конференции смогут посетить выездные заседания 7 марта – в Музей печати Санкт-Петербурга (руководитель – доцент Елена Сонина) и на ледоколе «Красин» (руководитель – доцент Людмила Марьина). В завершение мероприятия пройдет выездной мастер-класс на исторической сцене Александринского театра с посещением музея русской драмы и просмотром спектакля «Рождение Сталина» (постановка Валерия Фокина).

О конференции:

Конференция «Медиа в современном мире. Молодые исследователи» традиционно является площадкой для обсуждения актуальных проблем журналистики, связей с общественностью и рекламы. Молодые ученые из различных уголков России и стран ближнего зарубежья рассмотрят самые разнообразные темы: от идеологической борьбы в медиа и профессиональных установок редакций до глобальных медиатрендов и цифровых исследований в онлайн среде.

7 марта 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль