Междисциплинарный семинар «Блокчейн вместо бюрократов»

состоится 28 февраля 2019 года в Санкт-Петербургском государственном университете.

Начало в 17:00.

Место проведения Санкт-Петербург, Кадетская линия, д. 1–3, Центр технологий распределенных реестров СПбГУ

Регистрация на семинар

Междисциплинарный семинар «Блокчейн вместо бюрократов или Почему политологам тоже интересны распределенные реестры?» продолжит серию междисциплинарных семинаров под руководством Виктора Достова.

Несмотря на традиционный консерватизм государственного сектора по отношению к инновациям, эксперты отмечают широкие возможности внедрения интеллектуальных технологий в публичное управление. Эта проблематика начинает активно разрабатываться в академической среде.

Однако спикер рассмотрит доминирующие сегодня в государственном управлении подходы нового государственного менеджмента (New Public Management) и концепции качественного управления (Good Governance), основные положения которых уже не так удачно сочетаются с требованиями цифровизации экономики и публичного управления. Отдельное внимание будет обращено на потенциал использования блокчейн-технологий в электоральных процедурах, государственных и муниципальных закупках, других аспектах государственного управления.

Семинар может быть полезен всем, интересующимся политологией, социологией, распределенным реестрами и методами управления. Специальных знаний от слушателей не предполагается.

28 февраля 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль