Стажировка для журналистов Плюс 2019 – повышение квалификации для молодых журналистов из России

Германо-Российский Форум в сотрудничестве со Свободным Российско-Германским институтом публицистики (СвРГИП) МГУ им. М.В.Ломоносова предлагает стипендиальную программу «Стажировка для журналистов Плюс 2019 – повышение квалификации для молодых журналистов из России» для студентов, владеющих немецким языком и имеющих журналистский опыт.

Подробнее

Вы учитесь в одном из российских вузов и у Вас есть опыт журналиста? Вы очень хорошо говорите на немецком языке и давно мечтаете о практике в газете, на радио или телекомпании в Германии? Тогда воспользуетесь своим шансом и непременно отправьте заявку на стипендию «Стажировка для журналистов ПЛЮС 2019»!

Мы предлагаем:

Девятинедельное пребывание в Германии с журналистской стажировкой и семинарами с 14 июля по 15 сентября 2019 г.

Шестинедельную стажировку в немецких СМИ

Двухнедельный интенсивный курс немецкого языка в Гёте-Институте в городе Швебиш-Халль

Три журналистских семинара в Берлине

Оплату всех расходов (расходы на дорогу и проживание), медицинскую страховку, помощь при оформлении визы, кураторство со стороны Германо-Российского Форума

Стипендию в размере 600 Евро.

Условия для участников:

Статус студента одного из российских вузов (минимум 4 семестра и минимум до 15 сентября 2019 г.)

Журналистский опыт работы

Очень хорошо знание немецкого как письменного, так и устно.

Пожалуйста, отправьте Вашу заявку (Сопроводительное письмо с мотивацией для участия на немецком языке, автобиографию в форме таблицы на немецком языке, список Ваших публикаций и 5 Ваших публикаций на выбор) одним файлом в формате PDF по электронной почте до 28 февраля 2019 года руководителю проекта господину Марселю Блессинг-Шумилину в Германо-Российский Форум в Берлине: blessing-shumilin@deutsch-russisches-forum.de.

28 февраля 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль