Школа межэтнической журналистики в СПбГУ объявляет набор слушателей

Если вы не знаете, как писать тексты или снимать сюжеты, в которых упоминается национальность героя, если вы хотите стать журналистом, который может освещать вопросы национального многообразия и межэтнических конфликтов – Гильдия межэтнической журналистики приглашает вас присоединиться к своему проекту. Слушатели курса познакомятся с этнокультурным многообразием России, особенностями освещения межнациональных отношений в СМИ, получат представление об этике этножурналиста, пополнят своё портфолио.

ГДЕ

Занятия будут проходить один раз в неделю в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ (1 линия ВО, 26). По этой же программе будут учиться студенты в девяти городах: Владикавказе, Воронеже, Иркутске, Красноярске, Москве, Пскове, Санкт-Петербурге, Сыктывкаре и Томске.

КАК БЫЛО РАНЬШЕ

Это четвёртый сезон Школы межэтнической журналистики в Петербурге. Обучение по курсу прошли более 40 петербургских студентов. Лучшие из них побывали в пресс-турах в Республике Марий Эл, Астраханской и Владимирской областях.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Гильдия межэтнической журналистики проводит эту школу ещё в шести регионах страны. Все материалы проекта доступны на сайте Национальный акцент. Проект школы реализовывается на грант Росмолодежи в направлении #обучаймедиа.

КАК ДОЛГО?

Начнем заниматься в феврале и будем учиться до июня.

СКОЛЬКО СТОИТ?

Бесплатно! Самые активные студенты поедут в июле на семинар в МГУ.

ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?

Будем много писать, пополнять портфолио, слушать мастер-классы приглашенных журналистов, общаться со студентами из других регионов. Лучшие студенты получат возможность опубликовать свои материалы на федеральном сайте. По окончании обучения слушатели получат сертификаты.

КАК ПОПАСТЬ?

Студентам любых факультетов и любых вузов Петербурга до 28 лет включительно необходимо до 4 февраля на почту almaata1@ya.ru прислать эссе в свободной форме любого объёма на тему вашей национальной самоидентичности (к какой национальности вы себя относите, как ощущаете свою национальность, важно ли для вас принадлежать к этой национальности), а также указать ФИО, название учебного заведения, курс или место работы, дату рождения, телефон для связи. Отбор будущих студентов Школы будет осуществляться на конкурсной основе.

Вести курс будет преподаватель кафедры цифровых медиакоммуникаций СПбГУ, член Гильдии межэтнической журналистики Егор Королёв.

4 февраля 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль