PolitPRpro – 2019 открывает прием заявок

Санкт-Петербургский государственный университет открывает регистрацию на X юбилейный международный студенческий конкурс в области политических коммуникаций PolitPRpro – 2019.

Всероссийский студенческий конкурс с 2010 года является платформой для практики студентов в области политических коммуникаций. Цель конкурса — выявление молодых специалистов в данной сфере среди обучающийся ведущих вузов России и ближнего зарубежья. В 2018 году было подано 80 заявок из городов России и Белоруссии.

В 2019 году конкурс пройдёт уже в 10-й раз и будет посвящён международным коммуникациям. Влияние глобализации сказывается не только на экономике, но и на политике. В период международных конфликтов значение коммуникации возрастает в разы, ведь именно она позволяет разрешить споры мирным путём. Поэтому так важно уметь грамотно выстраивать и реализовывать дипломатическую стратегию.

В жюри конкурса входят представители органов государственной власти, ведущие российские политтехнологи, редакторы крупнейших изданий Северо-Западного федерального округа, представители политических партий и общественных организаций, профессора Санкт-Петербургского государственного университета. Почётным председателем жюри на протяжении уже десять лет является Игорь Минтусов, президент Российской ассоциации политических консультантов, председатель Совета директоров первой российской PR-компании «Никколо М». В предыдущие годы в состав жюри входили Алексей Цивилёв, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Александр Коренников, председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга, Вера Ачкасова, доктор политических наук и член Российской ассоциации политической науки, Дмитрий Гавра, профессор СПбГУ и политолог, Михаил Черепанов, председатель совета Петербургского GR-Клуба, Андрей Рогалевич, депутат Законодательного Собрания Республики Карелии и другие известные специалисты. Традиционно в состав жюри приглашается один из победителей прошлых лет.

Конкурс проводится в два этапа. В рамках заочного тура командам-участникам будут предложены задания по разработке политической PR-кампании. По его итогам авторы лучших работ будут приглашены на очный тур, который пройдёт 28 и 29 марта в СПбГУ.

PolitPRpro — это возможность для студентов продемонстрировать свои знания в решении кризисных кейсов, получить отзывы настоящих профессионалов в сфере PR и GR, а также приобрести новые знакомства со студентами из разных уголков России и ближнего зарубежья. Эксперты получают возможность поделиться опытом с молодыми PR-специалистами.

Организатор конкурса – Санкт-Петербургский государственный университет (Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций»).

Информация о регистрации на конкурс доступна в группе ВКонтакте.

22 января 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль