Конкурс статей по теме «Влияние сердечно-сосудистых заболеваний на жизнь людей в России»

От здоровья сердца и сосудов зависит общее самочувствие и нормальное функционирование всего организма. Люди должны иметь возможность не только узнавать об исследованиях сердца, но и обсуждать эту тему с учеными, врачами и другими гражданами, чтобы понимать – чем больше мы знаем о сердечном здоровье и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, тем мы более ответственно начнем относиться к себе.

С целью вовлечения населения в обсуждение проблемы высокой распространенности и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний (далее – ССЗ) в Российской Федерации Северный государственный медицинский университет объявляет о проведении всероссийского конкурса статей по теме «Влияние сердечно-сосудистых заболеваний на жизнь людей в России».

Подробнее

К участию в конкурсе приглашаются

журналисты,

представители средств массовой информации,

блогеры,

студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Журналистика», «Филология», «Реклама и связи с общественностью»,

студенты медицинских вузов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

История врача (могут войти истории из наблюдений медицинского персонала о пациентах с ССЗ, рекомендации о том, что можно улучшить в городе, регионе, стране в области профилактики ССЗ)

История пациента, рассказанная самим пациентом или его родственниками.

На Конкурс представляются художественные статьи – истории пациентов, страдающих ССЗ, врачей, медицинского персонала, родственников пациентов о том, как ССЗ повлияли на их жизнь и/или что необходимо сделать в России для снижения высокой распространенности и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Победителю в каждой номинации будет выплачен денежный приз в размере 15 000 рублей.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются в электронном виде до 20 января 2019 года включительно с пометкой в теме письма «Конкурс художественный статей», по электронному адресу: konkurs_nsmu@mail.ru

Конкурс проводится в рамках проекта по вовлечению жителей в обсуждение влияния сердечно-сосудистых заболеваний на жизнь людей в России. Организатор проекта - Северный государственный медицинский университет.

Положение о конкурсе

Критерии оценки заявок

Форма заявки

Согласие на обработку данных

Контакты

Наталья Авдонина, координатор конкурса.
+7 911 685 35 00

20 января 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль