Преподаватели СПбГУ приняли участие в Неделе науке и профессионального образования Санкт-Петербурга

По приглашению Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга доценты СПбГУ Анна Кузьмина и Алексей Кузьмин приняли участие в Неделе науки и профессионального образования Санкт-Петербурга. Наши преподаватели выступили в качестве экспертов на семинаре-совещании «Закупки образовательных организаций».

В рамках семинара Анна Кузьмина стала модератором панельной секции «Нововведения в законодательстве о закупках (44-ФЗ/223-ФЗ), а также выступила с докладом «Актуальные проблемы осуществления закупок образовательными учреждениями с учетом последних изменений законодательства. Пути их решения».

Алексей Кузьмин представлял руководителям контрактных служб образовательных организаций доклад о практических вопросах применения Закона №223-ФЗ отдельными видами юридических лиц.

Эксперты СПбГУ рассказали, что в связи с последними изменениями в регулировании закупок для государственных и муниципальных нужд заказчики в сжатые сроки вынуждены адаптироваться к новым правилам осуществления закупок. Образовательные организации, находящиеся в ведении Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга, имеют ряд особенностей при осуществлении ими закупок по сравнению с иными заказчиками Санкт-Петербурга, так же как и образовательные организации, находящиеся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ.

Заместитель Председателя Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Владимир Гайдей поблагодарил экспертов-практиков за полезную и важную работу на семинаре с надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В семинаре приняли участие представители Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального казначейства, Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, Комитета государственного финансового контроля Санкт-Петербурга, Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга, Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга, Управления социального питания, руководителей контрактных служб образовательных организаций высшего образования.

5 декабря 2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль