День медиаграмотности

5 декабря в Университете пройдет День медиаграмотности. Приглашаем испытать свои силы в медиаграмотности обучающихся всех курсов, преподавателей и журналистов. Командам предстоит выполнить задания по проверке информации и поиску фейков.

Для участия в конкурсе до 9.00 30 ноября 2018 года необходимо пройти лёгкую и быструю регистрацию.

Студенты и магистранты должны представлять только свой курс без оглядки на форму и профиль обучения (то есть в команде могут быть студенты очного и очно-заочного отделения, с профиля «международная журналистика», «журналистика», «реклама», но только, к примеру, со второго курса). В команде должно быть от четырёх до пяти человек.

Команды преподавателей и журналистов могут представлять разные кафедры и СМИ. В одной команде могут быть и преподаватели, и журналисты.

Организаторы выберут лучшие заявки и 3 декабря в группе конкурса опубликуют списки допущенных к состязанию команд. Все желающие смогут принять участие в качестве зрителей и самостоятельно решить упражнения.

Упражнения для участников подготовлены студентами третьего курса образовательной программы «Журналистика» СПбГУ на основе проекта «Медианавигатор. Международная лаборатория медиаграмотности».

Начало в 14:20.

Место проведения: Санкт-Петербург, 1-я линия В.О., 26, ауд. 102.

30 ноября 2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль