Универсанты примут участие в работе круглого стола, посвященного популяризации науки в кино

17 ноября в рамках XIII Международного кинофестиваля научно-популярного и образовательного кино «Мир знаний» пройдет круглый стол «Популяризация науки в XXI веке: миссия кинематографа», в котором активное участие примут представители Санкт-Петербургского государственного университета.

Мероприятие посвящено проблемам развития науки в современном кино в России и в мире. Главная задача круглого стола – установление эффективного диалога ученых и кинематографистов для решения актуальных проблем популяризации современной науки, культуры и новых технологий.

Модератором выступит доцент СПбГУ Александр Пронин (кафедра телерадиожурналистики).

Почетный гость - Николай Дроздов, зоолог и зоогеограф, бессменный ведущий телепередачи «В мире животных», доктор биологических наук.

Среди участников заявлены профессор СПбГУ Юлия Балашова (кафедра истории журналистики), профессор СПбГУ Сергей Инге-Вечтомов (кафедра генетики и биотехнологии), другие известные ученые и деятели культуры, представители международных профессиональных сообществ.

Начало в 16:00.

Место проведения: Санкт-Петербург, Дворцовая наб., 26, Дом Ученых.

Вход свободный.

Подробнее о фестивале

XIII Международный кинофестиваль научно-популярного и образовательного кино «Мир знаний» приглашает всех желающих на просмотры фильмов конкурсной программы. Киноцентр «Родина» и другие площадки ждут вас с 16 по 20 ноября. В рамках фестиваля множество других интересных событий: ретроспективы, спецпоказы, выставки, мастер-классы и даже запуск зонда в ближний космос.

17 ноября 2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль