В СПбГУ выступит дипломат Хаим Корен

4 октября в СПбГУ состоится открытая лекция доктора Хаима Корена, специалиста по Ближнему Востоку из Междисциплинарного центра (IDC) в Герцлии, на тему “The "Arab Shaking" and its consequences in the Middle East and beyond”. С приветственным словом к участникам мероприятия обратится Генеральный консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ольга Слов.

Начало лекции – в 16:00. Место проведения: СПбГУ, Университетская наб., д. 11, ауд. 175.

Открытая лекция продолжится круглым столом “Minorities, Sects, and Religions in the Middle East” с участием приглашенного лектора и ученых Санкт-Петербургского университета.

Начало заседания – в 18:00. Место проведения: СПбГУ, Университетская наб., д. 11, ауд. 167.

Рабочий язык мероприятий − английский.

Вход на мероприятие свободный. Для тех, кто не является обучающимся или сотрудником СПбГУ, для прохода в здание необходимо иметь при себе паспорт!

Подробнее о лекторе:

Хаим Корен (Haim Koren) – израильский дипломат, посол Государства Израиль в Египте в 2014–2016 гг., специалист по Ближнему Востоку. Также был первым израильским послом в Южном Судане и работал директором Ближневосточного Департамента в Центре политических исследований Министерства иностранных дел Израиля. Служил в дипломатических учреждениях в Чикаго (США), Катманду (Непал).

Защитил диссертацию по теме ислама в Судане. В сферу интересов Хаима Корена входят арабские медиа, арабское население Израиля и Палестинской Автономии, политическая история Ближнего Востока, племенные общества и развитие суфизма в этом регионе. В 1993–1995 гг. являлся членом Центра ближневосточных исследований Университета Чикаго. В 2008–2011 гг. был преподавателем Колледжа национальной безопасности Израиля, где читал лекции по темам ислама и арабского мира, мусульманского радикализма, израильской внешней политики и современной ситуации на Ближнем Востоке. С 2011 года – член Консультативного совета Словенского института Ближнего Востока и балканских исследований. Работал в Хайфском университете, где с 2016 года является членом совета Центра по исследованиям Ирана и Персидского залива (EZRI) в Университете Хайфы. В 2017 году стал преподавателем Междисциплинарного центра (IDC) в Герцлии. С мая 2018 года – почетный член Университета электронной науки и технологии Китая (UETSTC).

4 октября 2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль