Как информационные технологии меняют Европу?

29 сентября в Санкт-Петербурге состоятся «Осенние встречи – 2018» - открытые дискуссии по теме «Как информационные технологии меняют Европу?» с участием гостей из Германии, Польши, Нидерландов, Франции и других европейских стран. Сквозная тема мероприятия - «Как информационные технологии меняют Европу?».

В рамках осенних встреч будут обсуждаться вопросы, посвященные текущим проблемам современного европейского общества:

13.00 – 14.00 - Как меняется труд в Европе: организация труда, рабочие места и время, новые профессии и адаптация образования.

14.30 – 15.30 – Как меняются европейские СМИ: традиционные и социальные СМИ, «пост-правда» и фальшивые новости, виртуальная общественная сфера, новая прозрачность и право на информацию

16.00 – 17.00 – Как меняются европейская политика и государства: новые формы политической коммуникации, электронное государство, электронная демократия, избирательные кампании, политический контроль над людьми, защита личных данных или прозрачность.

17.30 – 18.30 – Как меняется европейский активизм: политическая мобилизация и её контроль, краудфандинг и краудсорсинг, добровольчество, работа с открытыми данными, активизм в сфере информационных технологий, свобода мнении или экстремизм и разжигание ненависти

Кроме подиумных дискуссий будет организовано открытое пространство, в котором будут созданы открытые пространства и условия для неформальной коммуникации с гостями.

Мероприятие рассчитано на широкую аудиторию, заинтересованную в понимании и обсуждении современных проблем Европы и ее будущего.

Вход свободный при регистрации.

Языки: русский - английский (с синхронным переводом)

Адрес: Невский проспект, 35. Большой Гостиный Двор, Садовая линия, пространство WELCOMЕ.

Организаторы мероприятия:

Немецко-русский обмен в Санкт-Петербурге,

Российский филиал Фонда имени Генриха Бёлля,

Центр изучения Германии и Европы (Санкт-Петербургский государственный университет — Университет Билефельд),

Институт им. Гёте в Санкт-Петербурге,

Консульство Нидерландов в Санкт-Петербурге,

Польский институт в Санкт-Петербурге

Французский институт при Посольстве Франции в России

Узнать подробнее

29 сентября 2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль