Международный семинар Эгона Бара

Семинар под патронажем Эгона Бара ежегодно организуется московским офисом Фонда Эберта и дает участникам возможность «погрузиться» в особенности германо-российских отношений, сформировать свою позицию, используя новую информацию и приобретенные знания. Седьмой год подряд семинар предлагает участникам изучить и проанализировать вызовы регионального и национального порядка, принять участие в дискуссии и командной работе в группах.

Программу дополняют рамочные встречи с высокопоставленными политиками, представителями некоммерческих организаций, исследователями, предпринимателями и журналистами. В этом году Семинар пройдет в Москве и Казани с 11 по 17 ноября в партнерстве с Академией молодежной дипломатии. Рабочие группы будут изучать молодежную политику Казани и влияние крупных международных мероприятий на развитие города и республики Татарстан. Принять участие в отборе могут студенты старших курсов всех специальностей, политологи, экономисты, предприниматели и активисты из России и Германии в возрасте от 25 до 35 лет.

Свободное владение английским языком, а также интерес к общественно-политическим вопросам является необходимым условием для подачи заявки. Знание особенностей развития регионов Германии и опыт участия в политической жизни приветствуются, но не рассматриваются как обязательные критерии. Заявки от участников семинаров прошлых лет также рассматриваются. Фонд им. Фридриха Эберта берет на себя все расходы, связанные с участием в семинаре (проезд, проживание, виза и др.)

Чтобы подать заявку, пришлите Ваше CV , а также эссе объемом не более двух страниц на тему «Поколение Y в политике и экономике. Что оно изменит?». Оба документа должны быть высланы на английском языке на имя Дарьи Ефименко по адресу application@fesmos.ru . Заявки принимаются до 16 сентября 2018 года.

Подробнее

16 сентября 2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль