Выставка творческих студенческих работ «Тетрадь. Другой»

В июне в Санкт-Петербургском государственном университете открылась выставка творческих студенческих работ «Тетрадь / Другой». Выставка проходит уже пятый год, ее тематика никогда не повторяется. Объектом внимания в этот раз стали многостраничные издания: книги, брошюры, тетради, а также интерактивные уличные инсталляции на тему «Другой».

Впервые в качестве выставочного зала был использован внутренний двор здания Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. В импровизированном стрит-арт пространстве посетители могли ознакомиться с дизайнерскими проектами, послушать презентации авторов, принять участие в интерактиве и попробовать себя в качестве уличных художников.

Все проекты, представленные на выставке, студенты готовили в течение года на факультативе «Современная визуальная журналистика» под руководством преподавателя кафедры медиадизайна и информационных технологий Павла Хана. «На этот раз получилось подготовить по-настоящему масштабное событие, - отметил Павел Чангирович. - Ребята, а также участники и гости готовили эту выставку не только на моих занятиях, но и в рамках мастер-классов графических дизайнеров Сергея Шапиро и Екатерины Виноградовой, шрифтового инженера Николая Недашковского, китайского каллиграфа Ло Лэя, художника Ильи Гришаева. До экспозиционного проекта дошли далеко не все, но, надеюсь, занятия факультатива дали представление нашим студентам о том, что такое визуальная журналистика в контексте современного медиадизайна».

Выставку «Тетрадь / Другой», а также выставку графических работ Павла Хана можно будет увидеть в Музее стрит-арта с 4 по 28 августа.

Фоторепортаж с выставки можно посмотреть здесь
Фото: Вероника Келле, Дарья Климовская, Света Высоких, Юрий Комболин, Павел Хан

30 июля 2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль