Благотворительный фонд AdVita

объявляет набор в третью школу журналистов-волонтеров, которая пройдет на базе Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ.

Вы хотите писать тексты о людях, но не знаете, где брать темы? Или хотите узнать о том, как работает благотворительность, зачем люди становятся волонтерами и донорами?

Условий всего два – вы должны любить тексты и быть старше 18 лет. И да, это абсолютно БЕСПЛАТНО.

Узнать о школе подробнее и познакомиться с основателями школы можно 22 февраля в 17.00 в 603 аудитории.

Третий сезон «Школы волонтёров-Ж» стартует с 6 марта.

Что будем делать?

Писать, экспериментировать с текстом, слушать лекции, дискутировать, немножко играть. Поговорим об особенностях текста в благотворительности, специфике онкологического контекста, этике и фирменном стиле AdVita.

Кто будет проводить занятия?

Сотрудники фонда и профессиональные журналисты (нередко в одном лице), преподаватели Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ.

Кому это будет интересно?

Вам, если вы давно хотели писать о людях, реальных общественных проблемах и благотворительности, но перед этим готовы поучиться и потренироваться.

Зачем нам это нужно?

Фонду необходима помощь пишущих людей. После этого курса мы надеемся обрести уверенность, что есть люди, которые понимают нас, и мы можем на них положиться.

Зачем это нужно вам?

Мы будем не только писать учебные тексты, но и сделаем один общий большой спецпроект, который можно будет приложить к своему резюме.

Лучшие тексты участников школы фонд AdVita опубликует в своих соцсетях с суммарной аудиторией около 40 тысяч человек. Картинки к вашим текстам сделают наши друзья - профессиональные художники и иллюстраторы.

Чтобы войти в число участников,

напишите на volunteers.advita@gmail.com до 28 февраля, указав в теме письма “Хочу на школу Ж!” В письме расскажите коротко в 3-5 предложениях о себе и о том, почему мы должны выбрать именно вас, а также ответьте на такой вопрос: “Как текст в соцсетях может помочь подопечным АдВиты?”. И не забудьте указать ваши имя и фамилию, а также телефон. Количество мест ограничено: мы проведём конкурс резюме (ваших писем) и пришлём ответ, зачислены ли вы, не позднее 2 марта.

Узнать о фонде больше:

группа фонда ВК

группа фонда Фб

сайт фонда

22 февраля 2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль