Сотрудники СПбГУ стали лауреатами международного конкурса для журналистов

Двое сотрудников Управления по связям с общественностью СПбГУ стали лауреатами VI Международного конкурса «Город в зеркале СМИ», который проводит Международная ассамблея столиц и крупных городов.

Статья главного редактора журнала «Санкт-Петербургский университет» Веры Свиридовой «Города ждут своих урбанистов» заняла третье место в номинации «Умный город — безопасный город». Статья опубликована в журнале СПбГУ (№ 5, сентябрь 2017) и рассказывает о том, что в Университете может появиться новая магистерская программа «Геоурбанистика», а также о том, кто такие геоурбанисты и почему они сегодня так нужны.

В этом же номере журнала была опубликована статья «Все в сад» Юлии Смирновой, заместителя главного редактора журнала «Санкт-Петербургский университет». Она заняла второе место в номинации «Байкал — жемчужина России. А еще, в сердце каждого свой Байкал». В статье речь идет вовсе не о Байкале, а об устье реки Смоленки. Группа студентов СПбГУ (кафедра климатологии и мониторинга окружающей среды) предложила провести оценку влияния на жизнь Васильевского острова различных сценариев решения судьбы территории в устье реки. Это позволит разрешить спор, что там должно расположиться — парк или гостиничный комплекс.

Журнал СПбГУ стал единственным СМИ из Санкт-Петербурга, статьи которого отметило жюри конкурса.

По словам организаторов конкурса, его цель — активизировать деятельность средств массовой информации по освещению вопросов жизнедеятельности крупных городов и продвигать лучший опыт в решении вопросов социально-экономического развития в интересах горожан и всего межгородского сообщества.

Работы сотрудников Управления по связям с общественностью СПбГУ уже не раз были признаны лучшими в крупных профессиональных конкурсах. Так, недавно Полина Огородникова, специалист отдела по работе со СМИ СПбГУ, победила во Всероссийском конкурсе журналистских работ «ПРО Образование — 2017». А до этого сразу трое сотрудников стали призерами всероссийского конкурса инновационной журналистики Tech in Media в специальной номинации «Коммуникационная лаборатория» РВК.

11 февраля 2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль