День медиаграмотности. Студенты против знатоков

8 декабря в 10.30 в 603 аудитории начнётся День медиаграмотности. СПбГУ приглашает испытать свои силы в медиаграмотности студентов и магистрантов всех курсов, преподавателей и журналистов. Командам предстоит выполнить задания по проверке информации и поиску фейков.

Для участия в конкурсе до 9.00 5 декабря (вторник) на almaata1@ya.ru принимаются заявки:

имена и фамилии участников (в команде от четырёх до пяти человек);

бодрое название команды;

команда предоставляет пример фейка в любом СМИ (или социальных сетях) и его разоблачение.

Студенты и магистранты должны представлять только свой курс без оглядки на форму и профиль обучения (то есть в команде могут быть студенты очного и очно-заочного отделения, с профиля «международная журналистика» и «журналистика», но только, к примеру, со второго курса).

Команды преподавателей и журналистов могут представлять разные кафедры и СМИ. В одной команде могут быть и преподаватели, и журналисты.

Для выполнения заданий участникам потребуются свои компьютеры.

Организаторы конкурса выберут лучшие заявки и 6 ноября на сайте Института опубликуют списки допущенных к конкурсу команд. Все желающие смогут принять участие в качестве зрителей и самостоятельно решить упражнения.

Упражнения для участников подготовлены в рамках проекта «Медианавигатор. Международная лаборатория медиаграмотности». Проект осуществляется международной сетью журналистов и медиа-инициатив из ЕС и Восточной Европы n-ost в сотрудничестве с интернет-газетой Бумага.Медиа.

5 декабря 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль