Пара мячей до победы

28 октября на полях клуба Estadio состоялся ежегодный турнир по футболу Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. Какая сборная увезла с собой главный трофей – Кубок Первой линии и кто из игроков забил рекордное количество мячей в ворота противников?

Участие в розыгрыше приняли шесть команд с условными названиями: «Перваки» (новобранцы с первого курса), «Студенты» (сборная всех прочих курсов), «Преподы» (преподаватели нашего Института), «Выпускники» (вчерашние студенты, выпускники прошлого и позапрошлого годов), «Ветераны» (выпускники более старших поколений) и «Редакция» (команда газеты «Спорт День за Днем». По традиции открыл турнир напутственной речью и пожеланиями удачи всем участникам директор Института, Анатолий Степанович Пую, который сам еще в прошлом году защищал ворота команды «Преподов».

После четырех часов непрерывных матчей (каждая команда успела провести за это время по 5 игр) итоговую победу, как и год назад, отпраздновали приглашённые гости из редакции газеты «Спорт день за днём», а их нападающий Евгений Егоров стал лучшим бомбардиром турнира. Суммарно он забил 18 мячей и установил рекорд Кубка Первой линии. Высокий уровень игры спортивных журналистов признали многие соперники, в том числе – и защитник команды «Преподов» (которая, кстати, сумела подняться на высокое третье место), доцент Константин Алексеев: «Сразу видно, что парни из спортивной редакции, они в отличной форме. Забирают наш кубок уже второй раз подряд. Придётся пригласить их снова в следующем году, чтобы обыграть, наконец. Ну, или не будем приглашать вовсе, чтобы кубок точно остался у нас».

Не сумели выиграть ни одного матча новички соревнований, «Перваки», но всё равно сохранили боевой дух и запал для следующего чемпионата. С юмором о результате своей сборной отзывается Владислав Исайкин: «Нам не хватило всего пары мячей до победы! В 2018-м возьмём реванш».

Кубок Первой линии – 2017, итоговое положение команд:

1. Редакция ......... 13 очков

2. Ветераны ........ 12 очков

3. Преподы ............ 9 очков

4. Выпускники .... 7 очков

5. Студенты .......... 3 очка

6. Перваки ............. 0 очков

Фоторепортаж. Автор: Анна Спиричева

Фоторепортаж. Автор: Маргарита Миронова

Елизавета Давыдова | 4 ноября 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль