Доцент СПбГУ Елена Быкова выступила перед югорской молодежью

В конце октября в Ханты-Мансийске прошел региональный этап молодежного проекта «УДАР (учеба для актива региона)», к участию в котором были приглашены активные и амбициозные представители югорской молодёжи. В роли федерального эксперта на проекте выступила доктор филологических наук, доцент СПбГУ Елена Быкова (кафедра связей с общественностью в бизнесе).

Е. В. Быкова выступила с лекцией в рамках учебного модуля проекта. Ее выступление на тему «Как создать эффективный текст (основы спичрайтинга)» предназначалось для младшей возрастной категории участников.

«Я хотела поделиться на лекции с ребятами идеями своего авторского курса – делится впечатлениями Елена Владимировна. – Хотела им рассказать, в каком смысловом пространстве сегодня живет современная политика, каким образом идет общественное мнение, как формируются повестка. Хотелось бы, чтобы молодые люди знали эту технологию и научились ею пользоваться».

Также в качестве экспертов на проект были приглашены доктор технических наук, профессор кафедры проектного управления в сфере образования ИОН РАНХиГС Игорь Башкатов и консультант по проектному управлению, маркетинговым коммуникациям и внедрению новых технологий, бизнес-тренер Георгий Цеплаков. В программу регионального этапа проекта «УДАР» включены встречи с представителями государственных органов нашего региона, учебно-практические сессии, мастер-классы по социальному проектированию, а также обширная культурная программа.

Справка

Молодежный проект «УДАР» проходит в Югре ежегодно с 2013 года. Организаторами выступают Департамент образования и молодежной политики ХМАО – Югры, Автономное учреждение ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр» и Ханты-Мансийская окружная общественная организация «Российский Союз Молодежи». Победители и призёры проекта «УДАР» этого года отправляются в Москву, чтобы познакомиться с опытом работы Общественной молодёжной палаты при Государственной думе РФ.

4 ноября 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль