Ашот Джазоян у нас в гостях!

6 октября в Университете состоится показ документального фильма «Ах, Эрмитаж!» и мастер-класс «Как снять яркое документальное кино о простом человеке?» от режиссера Ашота Джазояна.

Начало в 14.30.

Место проведения: СПб, 1-я линия В.О., д. 26, ауд 503.

Приглашаем всех желающих!

Для прохода в здание Университета необходимо иметь при себе студенческий билет, пропуск или документ, удостоверяющий личность.

О нашем госте

Ашот Егишеевич Джазоян — советский, армянский и российский журналист, режиссёр, продюсер и сценарист документального кино.

С 1996 года — секретарь, с 1998 — Генеральный секретарь Международной конфедерации журналистских союзов. 22 апреля 2008 года избран секретарём Союза журналистов России.

С 2008 года заместитель декана факультета Высшей школы телевидения при МГУ им. М. В. Ломоносова. Президент Медиаконгресса журналистов Европы и Азии.


Творческая лаборатория «Ах, Эрмитаж» - как снять документальный фильм про то, что, на первый взгляд, скрыто от посетителей?

Медиаконгресс «Содружество журналистов» во главе с Ашотом Джазояном при поддержке Министерства культуры РФ создал международный проект «Ах, Эрмитаж». В рамках данной творческой лаборатории студенты факультетов журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова и МГЛУ им. Мориса Тореза, а также Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ трудились над созданием документального фильма о всемирно известном музее. Финальная версия фильма состоит из более 20-ти минутных историй-репортажей, рассказывающих о жизни эрмитажных сотрудников, которые реставрируют экспонаты, поддерживают в чистоте залы, создавая тем самым облик Эрмитажа, к которому мы все привыкли.

В этом году на всероссийском фестивале «Вся Россия», на который приехало более тысячи российских и иностранных журналистов, студенческая творческая группа фильма была отмечена дипломом за новизну и современный подход при создании «Ах, Эрмитаж!» в номинации «Дебют».

Отдельные истории вошли во всероссийский мультимедийный проект «Я живу в России», объединяющий журналистов и их истории о простых людях страны. Его цель - дать почувствовать обычным людям, что в медиапространстве есть место каждому из них. У многих из нас есть такие истории: про соседа или продавщицу хлеба, с которыми мы сталкиваетесь каждый день. Совместно с Союзом журналистов России Медиаконгресс объявляет журналистский конкурс «Я живу в России». Принимаются работы в жанре тележурналистики (документальные короткометражные фильмы), фотожурналистики или лонгриды. Они должны быть емкими и содержательными: видео не более 3-х минут, текст не более 2-х страниц.

Работы и вопросы можно отправлять на адрес: lifeinrussia.project@gmail.com

Подробная информации на сайте в разделе «Конкурсы»

6 октября 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль