В СПбГУ прошел Всероссийский молодежный экологический форум

В кампусе Санкт-Петербургского университета «Михайловская дача» состоялся IV Санкт-Петербургский всероссийский молодежный экологический форум, в котором прияла участие доцент СПбГУ Елена Быкова (кафедра связей с общественностью в бизнесе).

В рамках секции мастер-классов «Экопрактика» специалисты разных областей поделились своим опытом работы по проектам экологической тематики: от экотуризма до проведения легальных экологических акций. Так, доцент СПбГУ Елена Быкова рассказала участникам форума, как при создании медиапроекта эффективно использовать WOW-фактор в экологии, как правильно подать новость и зачем нужно вести разъяснительную деятельности при помощи социальных сетей и новых медиа. «Важно понять, что за любым экологическим движением стоит заказчик и субъект, и мы, как участники медийного пространства, должны уметь этим пользоваться», — обозначила проблематику интерактивного семинара Елена Владимировна.

Санкт-Петербургский университет, соорганизатор форума, не случайно стал площадкой для проведения одного из ключевых мероприятий Года экологии в России. Принципы устойчивого социального, экономического и экологического развития являются основополагающими в деятельности СПбГУ. Модель Green Campus — концепция создания в вузе «зеленой», экоориентированной среды — стала ключевым инструментом реализации экологической политики Университета.

Для справки:

Санкт-Петербургский государственный университет успешно реализует целый ряд «зеленых» проектов. В СПбГУ организована система раздельного сбора отходов: обычной практикой для универсантов стала сдача макулатуры, стекла, пластика, использованных ламп и батареек. Стимулируется использование студентами и сотрудниками велосипедов, регулярно проводятся просветительские лекции «Экология большого университета».

Подробнее...

30 сентября 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль