«Одна неверная новость может испортить облик страны»

Молодые израильские дипломаты рассказали студентам первого курса программы «Международная журналистика» о настоящем Израиле. В встрече 13 сентября приняли участие представители Израильского центра молодых лидеров и Школы молодых послов. Возглавил делегацию Президент клуба послов Ицхак Эльдан, международный стратегический консультант, кавалер орденов Франции и Италии за вклад в развитие отношений с Израилем.

В Израиле развиваются три тысячи стартапов. Больше только в Силиконовой Долине. В это число входит и сервис такси GetTaxi, и мессенджер Viber, и виртуальная клавиатура Lumio. Сегодня, по словам дипломатов, акцент сместился на экологию.

«Каждый из нас к концу обучения в Школе молодых послов должен подготовить проект. Моя идея предполагает замену печатных меню электронными. Но, помимо подобных развивающихся, существуют уже достаточно известные стартапы», − поделился с русскими коллегами молодой посол Алон Мамия.

Один из таких проектов − международная выставка WATEC Israel, посвященная водным технологиям и защите окружающей среды.

Российские студенты признались, что представляли Израиль военным государством. Двир Мешулам, один из послов, объяснил ситуацию так: «В СМИ можно встретить фейковые новости о нашей стране. Стоит вспомнить материалы о палестино-израильском конфликте, в котором Израиль часто описывают как агрессор. Журналисты забывают главную истину: одна неверная новость может испортить облик страны, восстановить который очень трудно».

Напомним, что главными целями приезда молодых послов было поделиться своим взглядом на жизнь в Израиле и наладить контакты с российскими коллегами.

Александра Колабинова | 21 сентября 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль