Остаюсь журналистом

Встреча с Владимиром Гронским, директором Музея А. В. Суворова, выпускником СПбГУ 1975 года, состоится 18 апреля в здании Музея, расположенном по адресу ул.Кирочная, д. 43.

Сбор в 12.00 в вестибюле Музея.

Встреча пройдет в рамках проекта «Остаюсь журналистом», который организует Университетская организация Союза журналистов СПб и ЛО. Проект представляет цикл встреч с нашими успешными выпускниками, которые в данный момент не работают непосредственно в журналистике. Среди них - депутаты Госдумы РФ и ЗакС СПб, детский омбудсмен, зам.министра РФ, муниципальные работники, заслуженные артисты, руководители учреждений культуры, государственные служащие и общественные деятели.

Подробнее о Владимире Гронском

Владимир Гронский родился 31 декабря 1952 года в Кронштадте. В 1970 году после окончания средней школы поступил на факультет журналистики Ленинградского государственного университета. В 1975 году успешно закончил полный курс обучения по специальности «Журналистика». В этом же году принят на работу в качестве референта Ленинградского комитета молодежных организаций.

В 1990 году был в числе организаторов новой независимой газеты «Невское время», куда пришел работать в январе 1991 года сначала в качестве заведующего международным отделом, затем – заместителем по международным вопросам и первым заместителем главного редактора.

В 1996 году назначен главным редактором и генеральным директором ЗАО «Газета «Вечерний Петербург»». Работал директором по связям с общественностью пивоваренной компании ОАО «Комбинат им. Степана Разина».

С марта 2005 по апрель 2006 года – директор Федерального государственного учреждения «Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д.Д. Шостаковича».

В последние годы Владимир Гронский являлся генеральным директором «Информационно-издательского центра Правительства Санкт-Петербурга» и газеты «Петербургский дневник». Также он был заместителем генерального директора по связям с общественностью и рекламе общественно-делового центра «Охта». С 2013 года является директором Государственного мемориального музея А. В. Суворова.

18 апреля 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль